Излом эпох. На дворе 1997 год. Война в волшебном мире набирает все большие обороты. Где раньше были любовь и дружба – теперь царит предательство и унижение. Кажется, что ничего светлого уже не наступит и сумерки сгущаются, покрывая мраком все, что попадается на пути, и сжигая старинные летописи, где указана мирская судьба. Кажется, не будет света в конце темного тоннеля лжи, похоти и уничтожения. С каждым днем все труднее выбрать правильный путь, ведь каждая дорожка пропитана нотками фальши.

1997. Погода меняется. Как в прошлый раз. Нас всех ждет буря.
- «Дорогая мама. В Хогвартсе теперь не так безопасно, как было раньше. После смерти профессора Дамблдора тут все изменилось: преподавателей сменили куда более высокопоставленные люди, теперь мы кажемся просто мясом в их руках. Вчера забрали Лили Брукс, ее до сих пор нет. А вдруг меня тоже заберут, мама? Мне страшно. Большего я не могу сказать, даже если бы хотела. Надеюсь, у вас все хорошо» - Алекто Кэрроу кинула листок пергамента и с самой брезгливой своей гримасой посмотрела на белокурую Денаи, студентку второго курса Ревенкло, которая вжалась своими маленькими ручками в подлокотник кресла, со страхом вслушиваясь в каждое написанное ею слово из письма. Она была бледна и молчалива, смотрела в одну точку и боялась, пока Кэрроу плевалась ядом. 
– Чьих рук дело эта почта? – почти черные глаза Алекто прожигали маленькую Денаи насквозь, а свет каминного огня недобро в них мелькал.  Пока студентка молчала, Пожирательница быстро теряла терпение. Всего лишь взмах волшебной палочки, как кабинет Алекто озарился зеленым светом и вслед за ним последовал душераздирающий крик Денаи, который предупреждал всех: молчание вознаграждаться не будет.
p.s. В Этом мире каждый сыграет свою жестокую роль.