o.1 В каком времени идет игра?
В игре 1997-1998 год, а именно 7 курс Гарри Поттера.

о.2 Каков рейтинг игры?
NC-17. Тем самым в игре дозволены: жестокость, кровавые сцены, физическое насилие и описание секса. Тем не менее строго запрещается употребление нецензурных выражений, как в игре, так и во флуде.

о.3 Мне нет семнадцати лет. Смогу ли я у Вас играть?
Если у Вас есть желание и уровень Ваших постов соответствует нашему рейтингу, то почему бы и нет?

о.4Какая игровая система у ролевой?
Эпизодическая.

о.5 Насколько развит канон?
Игра основана на седьмой книге из серии романов о Гарри Поттере. Естественно, имеется большое количество изменений, однако канонического сюжета это не меняет.

о.6 Могу ли я взять неканонического персонажа лояльного к Пожирателям Смерти?
Конечно, главное хорошо обоснуйте этот выбор в анкете и проблем не будет.

о.7 Могу ли я взять неканонического студента, учащегося на факультете Слизерин?
Безусловно. *прим.: по мере пополнения студентов - ответ может изменится.

о.8 Могу ли я взять преподавателя/практиканта в Хогвартсе?
Да.
Не принимаются: преподаватели - до 26 лет; практиканты до 19 лет -  обучавшиеся в Хогвартсе, до 21 года - Дурмстранг и Шармбатон.
Временно не принимаются: не принимаются женские неканонические персонажи.

о.9 Я не увидел(а) акций на ролевой. Будут ли они?
Нет, акция у нас одна и будет пополняться по мере надобности либо игроками, либо мастерским составом. Если у вас возникли затруднения в выборе персонажа, то Вы можете смело обращаться в гостевую.

1.о Какой минимальный размер поста должен быть?
От 2000 символов.

1.1 На какой срок можно придержать роли/внешности?
До трех дней. По их истечению всегда можно продлить срок.

1.2 У меня малоизвестный канон/неканон. Могу ли я рассчитывать на нечто более, нежели простые квесты и флешбеки?
После принятия анкеты Вы должны будете связаться с Элоди Бордо по личной связи, после чего вы вместе обдумаете личный сюжет Вашего персонажа. "Серым" или нейтральным не останется никто.

1.3 Я зарегистрировался(лась), но при этом не просил(а) придерживать мне персонажа.
Персонаж фиксируется за Вами на 24 часа. Если за это время Вы не успели написать анкету или не успели предупредить мастерский состав о своем исчезновении, то роль считается свободной.

1.4 На форуме находятся несколько администраторов, однако мою анкету еще никто не проверил.
Просим проявить терпение и заранее просим прощения. Безусловно мы будем стараться избегать подобных казусов, но при этом мы оставляем за собой право не проверять анкету в течении 24 часов, по истечению которых можете смело пинать нас в личных сообщениях.

1.5 На ролевой уже зарегистрирован пользователь с именем персонажа, который я хотел(а) бы занять, так же написана анкета, однако внесенных поправок, отмеченных мастерским составом, по прежнему нет. Считается ли роль свободной?
Роль освобождается, когда с момента последнего сообщения проходит 72 часа или трое суток.

1.6 Почему у Вас так мало прописано в сюжете? Он не доработан?
Сюжет у нас особенный. Для гостей видна лишь только его часть, все остальное — будет зависеть от самих участников, то есть от Вас. После подачи анкеты, с Вами свяжется администратор, который предложит несколько идейных сюжетов для Вашего персонажа. И каждый сыграет свою ключевую роль в сюжете.

1.7 В будущем мне бы хотелось занять пост в мастерском составе. Возможно ли это?
Разумеется возможно. Однако лишь в том случае, когда Вы действительно трудитесь во благо форума. Придется сильно постараться (;